Росавиация приостановила публикацию с...

Росавиация приостановила публикацию сведений об авиаперевозках

В последний раз Росавиация предоставляла производственные показатели аэропортов в марте. Ранее публиковать статистические данные перестали Росморречфлот, ФТС и другие ведомства

Росавиация приостановила публикацию сведений об авиаперевозках

Росавиация временно перестала публиковать статистические данные о пассажиропотоке российских авиакомпаний и аэропортов, подтвердил РБК представитель ведомства. Он отказался предоставить детали.

РБК направил запрос в пресс-службу Минтранса.

Внимание на это обратили российские информагентства. Росавиация ранее раскрывала данные несколько раз в месяц: сведения о перевозках пассажиров, данные о пассажиропотоке через российские аэропорты, статистику интенсивности использования воздушного пространства российскими и иностранными авиакомпаниями.

В последний раз Росавиация раскрывала производственные показатели аэропортов в конце марта, это были данные за январь—февраль.
За март данные официально уже не публиковались.

В марте, как подсчитал РБК, крупнейшими по пассажиропотоку российскими аэропортами стали Шереметьево, Домодедово и Внуково. Последний, который за три месяца 2022 года обслужил 3,51 млн пассажиров, вновь вернулся в первую тройку (аэропорт вышел из нее по итогам 2021 года), сместив на четвертую строку Пулково.

В конце апреля Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) приостановило публикацию статистики грузооборота российских морских портов, чтобы избежать «дополнительных потенциальных рисков». Федеральная таможенная служба также перестала раскрывать статистику импорта и экспорта во избежание «некорректных оценок, спекуляций и разночтений в части импортных поставок».

Месяцем ранее на фоне санкций Центробанк разрешил российским банкам не раскрывать основные формы отчетности по российским стандартам бухучета (РСБУ). Позже ЦБ ввел послабления по раскрытию сведений для всех финансовых организаций.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Просмотров: 10087Опубликовано в: Бизнес
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!