Аграрный комплекс Новгородской област...

Аграрный комплекс Новгородской области ориентируют на импортозамещение

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Правительство Новгородской области при поддержке аграрного комплекса сделает акцент на развитие импортозамещающих направлений, сообщил губернатор региона Андрей Никитин.

«Сельское хозяйство… у нас передовое по многим показателям – например, в производстве картофеля и овощей. Мы продолжим поддерживать аграрный сектор, особое внимание уделяя импортозамещению. Речь идет, в частности, о семеноводстве», — сказал он, выступая с ежегодным посланием перед депутатами Новгородской областной думы, внеочередное заседание которой транслировалось на странице правительства региона в соцсети «ВКонтакте».

Никитин поручил министерству сельского хозяйства Новгородской области разработать предложения по поддержке отрасли. Они должны затронуть такие сферы, как техническое перевооружение и модернизацию производства, а также сельхозкооперацию и развитие крестьянско-фермерских хозяйств.

По его оценке, это позволит небольшим хозяйствам эффективно решать вопросы предпродажной подготовки продукции, чтобы минимизировать потери урожая и обеспечивать регион продукцией собственного производства в течение всего года.

Также губернатор Новгородской области считает необходимой господдержку развития селекционно-семеноводческой и племенной базы в целях импортозамещения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!