Путин призвал привлекать бизнес к раз...

Путин призвал привлекать бизнес к развитию высокотехнологичных отраслей

Путин призвал привлекать бизнес к развитию высокотехнологичных отраслей

Финансовая система сейчас не обеспечивает доступа бизнеса для развития высокотехнологичных отраслей, надо стимулировать компании, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Надо признать, что несмотря на все наши усилия сегодня все-таки финансовая система не обеспечивает доступ высокотехнологичных и быстроразвивающихся компаний к источниками финансирования. Их нет сегодня. А без этого не обойтись», — сказал Путин в ходе Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Глава государства добавил, что «здесь нужны дополнительные решения».

«Их нужно просто эффективно внедрять. Например вот, как сейчас было предложено, возможным инвесторам входить в капитал этих компаний. Конечно, это целесообразно. Нам нужно просто работать с этими возможными инвесторами», — отметил он.

«Ну это кто такие инвесторы-то? Мы же с вами знаем. Они у нас наперечет. И деньги у них есть. Нужно просто их стимулировать. Там же есть представители государства в руководящих органах этих компаний. Деньги висят. А что они там висят? Ждут, пока их кто-то заберет что ли? Вот одно из направлений использования этих средств, пожалуйста. Ну почему это не сделать-то? Но только нужно этим заниматься», — добавил президент.

По словам Путина, «самое простое, конечно, это привлекать какие-то финансовые источники со стороны тех компаний, у которых этих источников достаточно».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!