Россия и Южная Корея обсудили перспек...

Россия и Южная Корея обсудили перспективы паромного сообщения

Россия и Южная Корея обсудили перспективы паромного сообщения

Торговый представитель РФ в Республике Корея Александр Масальцев встретился с президентом южнокорейской компании Duwonshipping Ли Сок Ги, стороны обсудили перспективы паромного сообщения между портами городов Владивосток и Тонхэ, а также возможности расширения грузовых и пассажирских перевозок, сообщило торгпредство России в Южной Корее в среду.

По данным ведомства, встреча состоялась 20 февраля.

«В рамках мероприятия обсуждались перспективы дальнейшей деятельности компании, управляющей прямым паромным сообщением между портами городов Владивосток и Тонхэ, а также возможные пути расширения пассажирских и грузовых морских перевозок между двумя странами», — говорится в сообщении.

Масальцев также выразил удовлетворенность в связи с оперативным ремонтом судна Eastern Dream и восстановлением паромного сообщения между Россией и Южной Кореей.

Ранее сообщалось, что судно Eastern Dream, курсирующее между южнокорейским городом Донхэ и Владивостоком, с 27 января по 14 февраля должно было прекратить рейсы из-за ремонта.

Летом после более чем двухлетнего перерыва частично возобновилось пассажирское паромное сообщение между Владивостоком и портом Южной Кореи, 30 июня из Донхэ во Владивосток прибыл паром Eastern Dream с 16 пассажирами на борту: восемью гражданами Южной Кореи и таким же числом россиян. Корейская ассоциация международной торговли (KITA) сообщала, что россияне и граждане третьих стран с 9 августа могут стать пассажирами парома, курсирующего из Владивостока в Южную Корею. Планировалось, что рейсы будут выполняться один раз в неделю, но в декабре частоту переходов Донхэ-Владивосток удвоили. В Eastern Marine рассказали РИА Новости, что дополнительный рейс предназначен для перевозки грузов, он пользуется большой популярностью импортеров корейских автомобилей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!