СМИ: найденный мертвым в Москве подро...

СМИ: найденный мертвым в Москве подросток сидел в неестественной позе

СМИ: найденный мертвым в Москве подросток сидел в неестественной позе

Прохожие, обнаружившие тело подростка на востоке Москвы, изначально решили, что молодой человек занимается «йогой», так как он был «в неестественной позе», сообщает «МК».

Вчера около озера Святое в Косино-Ухтомском районе Москвы нашли тело 14-летнего подростка со множественными повреждениями на лице и туловище. Накануне мальчик гулял со сверстниками и не вернулся домой. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство».

По данным издания, тело подростка увидели случайные прохожие, которые гуляли в парковой зоне, сначала они решили, что молодой человек «занимается йогой»: он сидел на корточках, его голова была наклонена, а верхняя одежда была аккуратно сложена рядом.

Когда посетители парка попытались спросить у подростка, все ли у него в порядке, он не откликнулся, после чего они вызвали полицию. При этом нашедшим тело прохожим показалось, что погибший выглядел значительно старше своих лет.

Как утверждает «МК», молодого человека всю ночь искали родители и младший брат, при этом последний якобы сообщил им, что погибший планировал пойти на драку.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования дела. Следователями допрашиваются свидетели, родственники и знакомые подростка, изучаются записи камер видеонаблюдения и маршрут его передвижения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!