Госдума проведет внеочередной Совет и...

Госдума проведет внеочередной Совет из-за ситуации на Украине

Госдума проведет внеочередной Совет из-за ситуации на Украине

Внеочередной Совет Госдумы пройдет 25 августа, будет принято специальное заявление по ситуации на Украине, заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

«Вновь соберутся руководители фракций вместе с председателем и ориентировочно, примерно в 15:00, мы соберем Совет Думы, на котором будет принято наше жесткое заявление», — рассказал политик журналистам после совещания со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

По словам Миронова, послание будет адресовано ООН и ко всем международным парламентским организациям.

Пресс-служба Госдумы подтвердила информацию о проведении Совета палаты 25 августа. Как указывается в сообщении, на совещании также обсуждалась трагическая гибель журналистки Дарьи Дугиной.Ранее Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости проведения внеочередного совета Госдумы в связи с ситуацией на Украине и для обсуждения ситуации вокруг Запорожской АЭС. Володин позже сообщил, что до конца недели предложение будет обсуждено с главами фракций, окончательное решение примут в понедельник.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!