В Германии раскрыли, в чем секрет ...

В Германии раскрыли, в чем секрет «удивительной мощи России»

В Германии раскрыли, в чем секрет "удивительной мощи России"

Экономические санкции не смогли навредить российской экономике, несмотря на прогнозы западных аналитиков, пишет немецкое издание Welt.

Как отмечает автор статьи Эдвард Штайнер, причина удивительной экономической мощи России кроется в богатой ресурсной базе, которая позволила Москве нарастить экспорт сырья, и в разумной реакции Центрального банка страны на экономические ограничения.

«С начала спецоперации Россия отлично заработала на экспорте, а слаженная работа руководства смогла добиться укрепления рубля», — говорится в публикации.

Кроме того, в страну увеличился приток не только повседневных товаров, но и высоких технологий, указывается в материале.

«В целом импорт товаров и услуг за 2022 год составил колоссальные 346 миллиардов долларов», — уточняет обозреватель.

Автор также отметил желание многих стран продолжать сотрудничество с Россией, несмотря на угрозы со стороны США и Европы.

«Китай, Турция, Индия продолжают сотрудничать с Москвой, и это сотрудничество открыло им большие возможности», — добавили в издании.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент России Владимир ПУтин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!