В Госдуме хотят поднять вопрос о поки...

В Госдуме хотят поднять вопрос о покинувших Россию муниципальных депутатах

В Госдуме хотят поднять вопрос о покинувших Россию муниципальных депутатах

Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что на заседании Госдумы поднимет вопрос о московских муниципальных депутатах, которые покинули Россию. По ее словам, мэру столицы Сергею Собянину стоит обратить на это внимание.

«Поэтому, я намереваюсь на первом послепраздничном заседании Государственной Думы 17 мая поставить вопрос о том, чтобы мэр Москвы обратил внимание на происходящее в нашей столице», — написала Останина в своем Telegram-канале.

Она добавила, что к ней поступили обращения от активистов одного из столичных районов, которые требуют лишать мандатов депутатов, которые выступают против России. «Ко мне обратились активисты Басманного района… Вопрос прозвучал жестко: почему власти не принимают решения о лишении мандатов лиц, открыто выступающих против России и неисполняющих свои депутатские обязанности?», — уточнила она.

По словам Останиной, не все муниципальные депутаты в городе исполняют свои обязанности, ведут прием избирателей, а некоторые покинули Россию.

«Однако проблема в том, что мундеп Котов (Виктор) открыто выступил против спецоперации России на Украине и уехал за границу. Совершенно очевидно, что, находясь в Эстонии, прием избирателей депутат Котов проводить не может и не будет», — резюмировала она.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!