Володин посетил ЛНР с рабочей поездкой

Володин посетил ЛНР с рабочей поездкой

Володин посетил ЛНР с рабочей поездкой

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил с рабочей поездкой ЛНР, а также выступил перед депутатами Народного Совета Республики и передал слова приветствия от президента РФ Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Госдумы.

«Состоялась рабочая поездка председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Луганскую Народную Республику. В поездке приняли участие председатели комитетов Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, по обороне Андрей Картаполов, по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, координатор группы дружбы с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий, Руководитель Аппарата Государственной Думы Игорь Дивейкин», — сказано в сообщении. Отмечается, что Володин выступил перед депутатами Народного Совета Республики и передал слова приветствия от президента РФ Владимира Путина.

«Мы этой встречи ждали более 30 лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан. В Луганской Народной Республике живут граждане Российской Федерации, которые принимали участие в голосовании на выборах в Государственную Думу. И поэтому депутатам надо работать со своими соотечественниками, со своими избирателями, которые живут в республике, обсуждать вопросы, которые их волнуют и решать их проблемы», — приводят в сообщении слова председателя Госдумы.

Володин также поблагодарил жителей Луганской Народной Республики за то, что «они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России». В свою очередь депутаты Госдумы также провели встречу с председателем Народного Собрания ЛНР Денисом Мирошниченко. В рамках рабочей поездки состоялась встреча Володина с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, уточнили в пресс-службе.

«Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным», — отметил Володин. Он подчеркнул, что необходимо формулировать и решать конкретные задачи, коллеги из профильных комитетов уже начали эту работу, а «итоговую оценку дадут нам граждане».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!