1,2 млрд рублей вложил инвестор в соз...

1,2 млрд рублей вложил инвестор в создание городского образовательного кластера на Шелепихинской набережной

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Донстрой» вложила 1,2 млрд рублей в строительство образовательного кластера в Хорошево-Мневниках, который вчера открылся для 725 детей.

Инвестор за счет собственных средств построил соцобъекты в составе ЖК «Сердце столицы» и передал городу. Они расположены по адресу: Шелепихинская набережная, д. 34, стр. 8 и д. 34А, стр. 1 (СЗАО).  Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Образовательный кластер жилого комплекса «Сердце столицы» – это школа на 500 мест и детский сад на 225 мест, которые были включены в состав школы № 1253. «На сегодняшний день все 2 объекта социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию, оформлены в городскую собственность и переданы в эксплуатацию Департаменту образования города Москвы», – подчеркнула Анастасия Пятова

Вчера на открытии школы Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание, пообщался с учителями и детьми.

Общая площадь школы составляет 7 600 кв. метров. Четырехэтажное здание построено по индивидуальному проекту архитектурно-художественных решений с применением современных отделочных материалов. Помещения оснащены трансформируемой мебелью и необходимым оборудованием. Кроме того, для создания комфортной среды учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На первом этаже – вестибюль с местом ожидания для родителей, зал хореографии с душевыми и раздевалками, гардероб, пищевой блок и обеденный зал на 250 посадочных мест. Здесь также расположены кабинеты технологии для мальчиков и кабинеты начальной школы.

Второй этаж занимают учебные кабинеты для 2-4 классов, кабинеты иностранного языка и изучения окружающего мира, спортзал и актовый зал на 300 мест с артистическими.

На третьем этаже размещены универсальные учебные кабинеты, IT-полигон для практических занятий по изучению специализированных программ по моделированию, проектированию, дизайну, робототехнике, техническому черчению и другие помещения.

На четвертом этаже расположены лабораторные кабинеты, кабинет самотестирования, кабинеты по естественным наукам и библиотека. 

На территории школы расположены легкоатлетическое спортивное ядро с полем для мини-футбола, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, площадка для гимнастики, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол, легкоатлетическая беговая дорожка и прыжковая яма.

Трехэтажное здание детского сада площадью 3 200 кв. метров также построено по индивидуальному проекту. Группы включают игровую и спальню, разделенные трансформируемой перегородкой, раздевалку, буфетную и туалетные комнаты. Окна игровых и спален детского сада выходят во двор.

Предусмотрено панорамное остекление. Прогулочные площадки оснащены развивающими элементами.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!