19 спортивных объектов появится в Мос...

19 спортивных объектов появится в Москве по итогам 2022 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​С начала года в Москве ввели в эксплуатацию 14 новых спортивно-рекреационных объектов и планируют до конца года сдать еще пять, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За период, прошедший с начала года, введены в эксплуатацию такие важные для города объекты, как Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках и стадион «Москвич», а также спортивные объекты районного значения в Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южное и поселке Мосрентген. В высокой стадии готовности находятся спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной в составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» и физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным полем для спортивной школы «Зеленоград» городского Департамента спорта», − сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра уточнил, что в Северо-Восточном административном округе завершено строительство легкоатлетического манежа для спортивной школы олимпийского резерва «Север», где смогут проводить соревнования городского уровня, а на востоке Москвы возведен спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики, где будут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что еще четыре крупных спортивных сооружения получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию. Среди них – два объекта, предназначенные для подготовки профессиональных спортсменов и футбольное поле с инфраструктурой и подогревом в Ясенево.

«С 1 января также было выдано 15 разрешений на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры, среди которых − центральная арена спортивного комплекса «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова на юге Москвы, которая сможет вместить 15 тысяч зрителей», − уточнил Войстратенко.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, начиная с 2011 года в столице появилось более 150 спортивных объектов. По его словам, в прошлом году удалось создать около 1,3 тыс. новых общедоступных спортивных зон, а в общей сложности их насчитывается примерно 28 тысяч.

Сегодня президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках.

«Центры разместились под одной крышей и объединены фасадом. Площадь здания – больше 45 тыс. кв. метров. В них, кроме залов для проведения соревнований, есть помещения для тренировок, занятий на тренажерах, бассейны – все, что нужно для качественной подготовки к турнирам», – сказал Собянин.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!