25 обучающих семинаров для застройщик...

25 обучающих семинаров для застройщиков провел Москомстройинвест с начала 2022 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Комитета с начала текущего года провели 25 обучающих семинаров для застройщиков, направленных на снижение числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины застройщиков, в том числе в работе с потенциальными покупателями квартир.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Обучающие семинары мы регулярно проводим на своей площадке в формате видеоконференций. Семинары касаются подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде и реализации строительства индивидуальных жилых домов в рамках в 214-ФЗ, а также типовых ошибок при размещении проектной документации», — пояснила Анастасия Пятова. Она добавила, что последний семинар, проведенный специалистами Комитета, был посвящен типовым ошибкам, которые застройщики допускают при размещении проектной декларации и иных документов в ЕИСЖС. 

 На официальной странице Комитета на сайте mos.ru в разделе «Документы», вкладка – «Информирование застройщика» для застройщиков размещены практические рекомендации в виде презентационных материалов, которые подготовил Москомстройинвест. 

Там же опубликована презентация «Типовые ошибки в рамках 214-ФЗ», в которой содержатся методические рекомендации по заполнению проектных деклараций и иных документов в ЕИСЖС. Даются разъяснения по требованиям, которые застройщики нарушают чаще всего: отсутствие определенных сведений в ЕИСЖС и проектных декларациях, несоблюдение сроков размещения информации и т. д.

«Нам важно поддерживать здоровый деловой климат и предупреждать нарушения деятельности застройщиков. В этом нам и помогают профилактические мероприятия.  Мы как ведомство, осуществляющее контроль и надзор за деятельностью девелоперов, заинтересованы в том, чтобы объекты строились вовремя и с заявленным качеством», — подчеркнула Председатель Москомстройинвеста. 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!