30 студентов и преподавателей строите...

30 студентов и преподавателей строительных колледжей прошли обучение по технологии механизированного оштукатуривания

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Полученные навыки позволят увеличить производительность труда.

Мастер-класс по выполнению штукатурных работ механизированным способом провели высококвалифицированные работники ООО «Спецград». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в занятиях приняли участие 30 обучаемых и преподавателей образовательного комплекса градостроительства «Столица» и колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26.

«В этом году – это третья встреча студентов и преподавателей строительных колледжей  с представителями компаний, работающих на городских объектах. В ходе занятий ее участники на практике закрепляют полученные теоретические знания и оттачивают умения», — уточнил Лёвкин.

По его словам, приобретенные навыки механизированного оштукатуривания в дальнейшей работе позволят в 2,5 раза увеличить производительность труда в сравнении с ручной работой.

«Проведение работ с использованием штукатурной станции входит в технологические процессы бережливого производства, которые активно внедряются в строительных компаниях. Данная технология ускоряет процесс выполнения штукатурных работ, что крайне актуально в настоящее время», — отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что пилотный проект по проведению серии мастер-классов для выпускников колледжей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям запущен Департаментом в этом году. «Важно популяризировать строительную профессию, обеспечить возросший внутренний спрос в профессиональных кадрах, которые столь востребованы при реализации утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ», — заключил руководитель Департамента.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!