Аналитический центр Московского урбан...

Аналитический центр Московского урбанфорума запускает третий учебный курс для магистров

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках курса будущим урбанистам расскажут о современных подходах в управлении городским развитием, ориентированном на здоровье горожан.

В новом учебном году, с 1 сентября 2022 года командой аналитического центра АНО МУФ совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» запускается первый в России магистерский курс «Городское здоровье».  Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, ежегодная мастерская, посвященная обсуждению вопросов городского здоровья (Urban Healh), в рамках которой студенты оценивали качество улиц и их влияние на здоровье, изучали тему жизни детей в городе, переросла в полноценный курс.

«Качество и продолжительность жизни горожан напрямую зависит от созданных условий проживания в мегаполисе, поэтому здоровая городская среда является крайне актуальным и вытребованным сегодня направлением в градостроительном развитии в рамках утвержденных Мэром С. Собяниным государственных программ», — отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкина отметил, что в рамках курса будущим урбанистам расскажут о современных подходах в управлении городским развитием, ориентированном на здоровье горожан, продолжительности и качестве их жизни. Новый курс – мультидисциплинарный, основанный на знаниях медицины, психологии, экономики, социологии, архитектуры и физической географии.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!