Анастасия Пятова: На площадке проблем...

Анастасия Пятова: На площадке проблемного ЖК «Терлецкий парк» начался вывоз грунта

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к вывозу оставшегося грунта со строительной площадки проблемного ЖК «Терлецкий парк».

Это позволит освободить территорию вокруг строящихся корпусов для проведения работ по устройству наружных внутриплощадочных сетей. Комплекс возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Транспортировка грунта уже выполняется – вывезено 5000 тонн грунта. В соответствии с договором, грунт вывозится на специализированные полигоны для последующей утилизации. Всего застройщику необходимо вывезти около 30 000 тонн со стройплощадки», – пояснила Анастасия Пятова.

Она также добавила, что после вывоза всего объема грунта, застройщик сможет продолжить монтаж наружных сетей в полном объеме. Сейчас за блоком Б завершен монтаж сетей водопровода, а также завершаются работы по обратной засыпке после монтажа внешних сетей водоснабжения, а также рабочие приступили к монтажу сетей водостока. За блоками Д и Е ведутся работы по прокладке сетей теплоснабжения. У блока А приступили к прокладке сетей водопровода и канализации.

«В части строительства подземного паркинга продолжаются работы по устройству проемов из блоков для последующей установки противопожарных ворот», – рассказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что во всех блоках продолжаются внутренние работы: выполняется монтаж лифтовых кабин, установка металлических дверей в местах общего пользования и межквартирных дверей, монтаж оконных и балконных блоков, монтаж мусоропроводов. Кроме того, продолжается монтаж вентиляционной системы, холодного и горячего водоснабжения, автоматической противопожарной сигнализации в квартирах и другие.

Проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!