Анастасия Пятова: Вторая очередь ЖК W...

Анастасия Пятова: Вторая очередь ЖК West Garden введена в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания Sminex-Интеко получила разрешение на ввод в эксплуатацию девяти корпусов второй очереди жилого квартала West Garden, который находится в районе Раменки на пересечении улицы Минской и проспекта Генерала Дорохова (ЗАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь домов высотой от 12 до 14 этажей составляет порядка 131 000 кв. метров. Они рассчитаны на 892 квартиры. Здания объединены стилобатом, под которым расположен подземный паркинг на 806 машино-мест с внеквартирными кладовыми.

 «Девелопер успешно завершил очередной этап строительства в рамках уникального проекта на западе столицы, сочетающего современную архитектуру в окружении поймы реки Раменка и собственной парковой зоны. Вторая очередь представляет собой квартал из девяти односекционных корпусов, облицованных натуральными материалами – известняком, гранитом, клинкерным кирпичом, стеклофибробетоном. На данный момент застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первых этажах корпусов будут размещены объекты коммерческой инфраструктуры.

Во дворе домов будут обустроены детские игровые площадки, а также зоны со скамейками для спокойного отдыха. 

На обновленной набережной реки Раменки создан 2-километровый маршрут для прогулок и утренних пробежек. Также на территории набережной общей площадью 7 гектаров установлены скамейки и шезлонги, развивающие детские площадки, созданы площадки для выгула домашних животных. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед всеми застройщиками задачу параллельно с возведением жилых домов создавать и новые точки общественного притяжения, места, куда могут прийти не только жители конкретного комплекса или микрорайона, но и остальные горожане. Новая набережная должна стать одним из таких мест», — добавила Анастасия Пятова.

Глава столичного надзорного ведомства уточнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах города. 

«За все время строительства инспекторами Комитета было проведено более десяти надзорных мероприятий с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты в ходе выездных проверок выполняли комплекс лабораторно-инструментальных исследований возводимых конструкций и стройматериалов для оценки их соответствия проектной документации и техническим регламентам», – подытожил Игорь Войстратенко.

Напомним, жилой комплекс West Garden возводится на участке площадью около 20 га. В составе первой очереди уже введены в эксплуатацию шесть корпусов на 551 квартиру. Комплекс будет обеспечен необходимой социальной инфраструктурой. Предполагается строительство детского сада на 150 мест. Помимо этого, в шаговой доступности планируется возведение еще двух детских садов и двух школ.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!