Анастасия Пятова: Завершено строитель...

Анастасия Пятова: Завершено строительство трех корпусов ЖК «Бристоль» в Новой Москве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство трех корпусов в составе жилого комплекса «Бристоль».

Объект расположен в поселении Московский, в районе д. Лапшинка (НАО). 

«Жилой комплекс возводит ООО «Специализированный застройщик «СК Ключ». Четырехэтажные корпуса рассчитаны на 198 квартир. Их общая жилая площадь составляет около 9 000 кв. метров. Придомовая территория полностью благоустроена. Помимо озеленения во дворе комплекса оборудованы детские площадки и зона для занятий спортом», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Комплекс из трёх жилых домов возведён по соседству с коттеджным посёлком и Ульяновским лесопарком. Общая площадь строений составляет почти 11 500 кв. метров. В жилом комплексе обустроены все необходимые коммуникации: электричество, магистральные газ и канализация, а также центральное водоснабжение. Инспекторы Комитета выдали заключение о соответствии зданий проектной документации, застройщик может готовить документы для их ввода в эксплуатацию», — рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Помимо жилых корпусов в составе комплекса построено здание физкультурно-оздоровительного комплекса с объектами общепита. «Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание развитию спортивной инфраструктуры в Новой Москве. Площадки для занятия спортом, в первую очередь массовым, и ФОКи должны быть доступны в том числе жителям новых микрорайонов и комплексов. В связи с этим, инвесторы, при проектировании жилой застройки, наряду с объектами социнфраструктуры стараются создавать и спортивные объекты, и комплексы», — пояснила Анастасия Пятова

Для жителей комплекса также доступны и другие объекты инфраструктуры, находящиеся в шаговой доступности —  школа, 4 детских сада, продуктовые супермаркеты, спортивные центры, салон красоты, кафе, поликлиника, медицинский центр и крупный торговый центр.

«Комитет на каждом этапе строительства проводил выездные проверки для контроля качества проводимых работ. К инспекциям привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований конструкция и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!