Андрей Бочкарёв: более 450 спикеров в...

Андрей Бочкарёв: более 450 спикеров выступят на Московском урбанистическом форуме

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

10-й юбилейный Московский урбанистический форум из-за пандемии COVID-19 впервые пройдет в гибридном формате. Формат предусматривает офлайн- и онлайн-участие российских и иностранных экспертов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году в работе форума примут участие более 450 спикеров, из них более половины участников встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Все желающие смогут присоединиться к дискуссиям на сайте mosurbanforum.ru и задать вопросы спикерам с помощью интерактивной онлайн-платформы, которая была разработана специально для форума в этом году. Доступ к платформе откроется 1 июля – с началом мероприятий.

Заместитель мэра подчеркнул, что в связи с новыми ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, работа площадок форума будет организована с учетом всех профилактических требований и мер безопасности.

«Количество офлайн-участников ограничено, допуск на площадки МУФ будет разрешен только с отрицательным результатом ПЦР-теста. В залах будет контролироваться соблюдение санитарно-эпидемиологических мер», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что тема форума в этом году – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». Мероприятия деловой программы пройдут 1 и 2 июля 2021 г. Первый день Московского урбанистического форума будет посвящен обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами, освещению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние 10 лет. Второй день планируется посвятить прогнозированию новых потенциальных вызовов, презентации передовых городских проектов будущего, развитию международного сотрудничества.

«Рост качества жизни горожан – один из ключевых приоритетов развития Москвы. Эту цель мы достигаем за счет реализации мегапроектов – жилищных, транспортных и, конечно, в самой востребованной сейчас области – здравоохранении. На форуме мы хотим обсудить результаты масштабных трансформаций мегаполисов, произошедших за последние десятилетия, и выработать наиболее удачные решения и методы конструирования будущего крупнейших агломераций мира, в том числе, с учетом таких глобальных вызовов современности, как пандемия», – добавил Андрей Бочкарёв.

Также в рамках МУФ пройдет Второй Международный конгресс Urban Health, посвященный проблематике городского здоровья.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!