Андрей Бочкарёв: четыре искусственных...

Андрей Бочкарёв: четыре искусственных сооружения введут до конца года на участке московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре искусственных сооружения планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года на участке московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом участка московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе предусматривается строительство и реконструкция 22 км дорог, в том числе 10 искусственных сооружений. На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию два путепровода, две эстакады и два моста. До конца этого года планируется ввести еще четыре транспортных сооружения – две эстакады и два моста через реки Яуза и Лихоборка», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Строительного комплекса, эстакада от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе станет одной из самых длинных в Москве.

«Протяженность эстакады основного хода составит 2,4 км. В настоящий момент здесь ведутся работы по монтажу пролетных строений. Вторая строящаяся эстакада обеспечит съезд с Проспекта Мира на московский скоростной диаметр в сторону Сельскохозяйственной улицы», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, также продолжается строительство пешеходного перехода в районе станции МЦК «Ботанический сад». «Здесь ведутся работы по устройству пароизоляции покрытия тоннельной части перехода, а также дождевой и кабельной канализации.

Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин, ранее объявивший о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием «Московский скоростной диаметр», на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что строительство первой очереди московского скоростного диаметра планируется завершить в этом году.

«Вторая очередь МСД также активно строится и будет введена в 2023 году. Когда это произойдет, Москва получит новую транспортную реальность. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без остановок на светофорах за 40 минут», — сообщил Сергей Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!