Андрей Бочкарёв: два дома в Очаково-М...

Андрей Бочкарёв: два дома в Очаково-Матвеевском переданы под заселение по Программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

По Программе реновации в Очаково-Матвеевском передали под заселение две новостройки. В новые квартиры смогут переехать более 420 семей. Об этом журналистам сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В районе Очаково-Матвеевское передали под заселение два дома по реновации: на улице Большая Очаковская дом 35Б и улице Веерная дом 26А. В эти новостройки сможет переехать 421 семья из ближайших пятиэтажек. Ранее в Очаково-Матвеевском был передан под заселение дом на Матвеевской улице, еще пять новостроек в этом районе находятся в проектировании», — заявил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что в корпусе на Большой Очаковской квартиры получат более 80 семей из дома 45, корпус 1 на одноименной улице. В новостройку на Веерной улице сможет переехать 341 семья, проживающая в доме 26, корпус 2 и доме 28, корпус 2 на той же улице, а также улице Никулинской, дом 22.

В свою очередь Алексей Добашин, генеральный директор концерна «Крост», который возвел два дома в Очаково-Матвеевском, отметил высокое качество материалов, которые используются для строительства домов по реновации.

«Концерн «Крост» возвел два дома в Очаково-Матвеевском в кратчайшие сроки, менее, чем за три года. Это стало возможным в том числе благодаря использованию современных технологий и сокращению административных барьеров в строительстве. Новостройки по реновации соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы.  Участники Программы получают новые квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей», — прокомментировал Алексей Добашин.

Также генеральный директор концерна «Крост» отметил, что на последнем этаже дома на Большой Очаковской обустроены две эксплуатируемые террасы, которые жители смогут использоваться как площадки для отдыха.

Напомним, ранее Андрей Бочкарёв сообщил, что со старта реновации в 2017 году новые квартиры по Программе получили уже более 80 тысяч москвичей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!