Андрей Бочкарёв: инвестор приступил к...

Андрей Бочкарёв: инвестор приступил к строительству жилого комплекса с детским садом в районе Савёловский

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор начал строительство жилого комплекса с детским садом в Савёловском районе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Старом Петровско-Разумовском проезде будет построен жилой комплекс с социальной и коммерческой инфраструктурой – инвестор возведет детский сад на 60 мест. В результате реализации этого проекта новую жизнь получит ныне неиспользуемая бывшая производственная территория на севере Москвы», – рассказал Андрей Бочкарёв

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова напомнила, что разрешение на строительство выдано застройщику в сентябре прошлого года. «В составе проекта возведут 8-секционный дом общей площадью более 108 500 кв. метров. В нём предусмотрено 1 128 квартир площадью более 70 400 кв. метров», – сообщила Анастасия Пятова.

Как отметила генеральный директор компании-застройщика «РГ-Девеломпент» Татьяна Тихонова, в проекте также предусмотрен подземный паркинг на 330 машино-мест. Во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах будут располагаться объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, кафе, ресторан.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, в дошкольном учреждении, рассчитанном на 60 мест, предусмотрены помещения для групп, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медицинский и пищеблок.

«Уже завершена подготовка территории: установлены посты охраны, выполнено устройство временных дорог, бытового городка, пункта мойки колес, штаба строительства. Также выполнено освещение строительной площадки, временные внутриплощадочные сети электроснабжения», – рассказала Татьяна Тихонова. Она также добавила, что в настоящее время производятся работы нулевого цикла – ведётся механизированная разработка котлована с вывозом грунта и устройство шпунтового ограждения.

Татьяна Тихонова уточнила, что текущие работы на объекте выполняются с опережением календарного план-графика на две-три недели.

Как ранее сообщил глава Строительного комплекса Андрей Бочкарёв, в 2022 году в Москве ввели 6,6 млн кв. метров жилой недвижимости. Большая часть строящегося в городе жилья – это инвесторские проекты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!