Андрей Бочкарёв: на Большом кольце ме...

Андрей Бочкарёв: на Большом кольце метро тестируют новую систему автоведения поездов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Цифровая система ориентирования поездов в тоннеле проходит тестовые испытания на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На всем протяжении тоннелей Большого кольца метро устанавливают метки автоведения, передающие информацию о местоположении состава на монитор в кабине машиниста. Такие метки расположены примерно через каждые 100 метров, на всех пикетах (точках разметки расстояния) тоннеля», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, система внедряется как на действующих, так и на строящихся участках Большого кольца метро.

«Возможность цифрового ориентирования на трассе является серьезным подспорьем в работе машиниста. Внедрение автоведения в целом повышает стабильность и надежность управления движением в метрополитене», – подчеркнул Андрей Бочкарёв

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что инженерные системы и оборудование Большой кольцевой линии отвечают самым высоким требованиям безопасности и комфорта.

«На каждой станции устанавливают современные системы вентиляции и дымоудаления, противопожарную защиту и сигнализацию, системы интеллектуального видеонаблюдения, автоматизированного диспетчерского управления и другие. Для удобства маломобильных групп граждан все станции оборудуют лифтами», – сообщил Юрий Кравцов.

Руководитель инжинирингового холдинга уточнил, что также все станции оснащают навигацией, принятой в Московском метрополитена, и системой оплаты проезда с помощью лица – FacePay.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!