Андрей Бочкарёв: на западе Москвы поя...

Андрей Бочкарёв: на западе Москвы появится ФОК с энергоэффективным фасадом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На западе столицы за счет средств инвестора будет построен шестиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и энергоэффективным фасадом. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Площадь ФОКа составит 6500 кв. метров, он представляет собой отдельно стоящее шестиэтажное здание с бассейном, подземным гостевым паркингом, а также аптекой, ортопедическим салоном на первом этаже. ФОК рассчитан на 250 посещений в смену. Он будет построен в рамках девелоперского проекта, однако купить абонемент в нем смогут все желающие», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, особенностью комплекса станет энергоэффективный фасад, выполненный на 80% из стекла.

«Более 80% площади фасадного модуля занимает композитное стекло высокой прочности, которое сохраняет тепло, поддерживая комфортную температуру внутри здания, несмотря на холодную погоду на улице. При этом оно задерживает солнечные лучи от проникновения в помещения», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Концепция фасада спортивного комплекса продолжит архитектурный стиль жилого комплекса. Наружные стены ФОК планируется облицевать алюминиевыми кассетами в составе элементной фасадной системы. Здесь предусмотрены стеклопакеты с шелкографией. В кровле здания над бассейном запланирована установка зенитного фонаря – сложной светопрозрачной конструкции. 

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что ФОК строится силами компании «Главстрой» на территории жилого комплекса «Береговой» по адресу: Береговой проезд, вл. 3 (ЗАО).

«Сейчас девелопер реализует второй этап ЖК «Береговой», в рамках которого планируется построить более 316 000 кв. метров жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1 983 квартиры, подземные паркинги, социальные объекты, парк, коммерческую инфраструктуру на первых этажах», — отметила Анастасия Пятова.

Председатель комитета подчеркнула, что создание полноценной социальной и коммерческой инфраструктуры в составе жилых комплексов – одна из ключевых задач, которую ставят перед девелоперами Правительство Москвы и Мэр столицы Сергей Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!