Андрей Бочкарёв: новый путепровод на ...

Андрей Бочкарёв: новый путепровод на Ленинградском шоссе откроют в 2024 году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новое сооружение увеличит пропускную способность Ленинградского, Международного и Вашутинского шоссе. Сейчас проект реализован уже на треть. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По проекту предстоит построить и реконструировать более пяти километров дорог, возвести путепровод протяженностью 521 метр, эстакаду-съезд и объекты сопутствующей инфраструктуры. Чтобы не допустить транспортного коллапса, все работы производятся с сохранением пропускной способности двух шоссе – Ленинградского и Международного. Расчетный срок открытия движения транспорта приходится на конец 2024 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, новое сооружение располагается на стыке двух административных субъектов – Северного административного округа столицы и подмосковных Химок.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что после ввода объекта в эксплуатацию улучшится подъезд к международному аэропорту Шереметьево, за счет увеличения пролета будет высвобождено место для строительства путей перспективной скоростной железнодорожной магистрали «Москва-Санкт-Петербург».

«Сейчас на объекте идет монтаж металлоконструкций путепровода, электрических линий и линий связи, отсыпка насыпи и устройство буронабивных свай. Дополнительно будет благоустроена и прилегающая территория: высадят деревья и кустарники, а также уложат газоны», – отметил Рафик Загрутдинов.

Глава Департамента напомнил, что строительные работы развернуты в рамках поручений Мэра Москвы Сергея Собянина по развитию транспортной инфраструктуры города.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!