Андрей Бочкарёв: станция метро «Сувор...

Андрей Бочкарёв: станция метро «Суворовская» может быть построена за пять лет

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство станции метро «Суворовская» на действующей Кольцевой линии столичной подземки может быть завершено в течение пяти лет. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект строительства станции метро "Суворовская" на действующей Кольцевой линии чрезвычайно сложен. Необходимо не только построить станцию, но и не прерывать движение поездов по кольцу. Для этого будут построены дополнительные тоннели, к возведению которых мы приступим в этом году», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что активное строительство самой станции будет осуществляться после переключения движения поездов на временную схему по двум дополнительно построенным обходным тоннелям. «Для их примыкания к действующим перегонным тоннелям Кольцевой линии метро предусматривается строительство четырех камер съездов», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса пояснил, что обычно работы по возведению станций метро на глубине 35-40 метров и в условиях плотной городской застройки занимают 7-8 лет, но в случае с «Суворовской» стройка завершится раньше. «Мы ускоримся и постараемся уложиться в пять лет. Квалификации и ресурсов для реализации такого сложного проекта у нас достаточно», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Напомним, станция «Суворовская» расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и будет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии метро.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!