Андрей Бочкарёв: транспортную развязк...

Андрей Бочкарёв: транспортную развязку на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе откроют в четвертом квартале 2023 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

До конца года будет запущено движение на транспортной развязке на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Алтуфьевским шоссе. Ввод в эксплуатацию этого объекта улучшит транспортную ситуацию для жителей окрестных районов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведутся работы по устройству опор и пролета путепровода через МКАД и левоповоротной эстакады. Идет возведение подпорных стен и постоянных съездов, а также переустройство инженерных коммуникаций – линий электропередач, сетей связи, электросетей и дождевой канализации.  По сравнению с архаичными «лепестками» прежней развязки, новая конфигурация объекта позволит лучше справляться с большими транспортными потоками. Запустить движение планируется в четвертом квартале этого года», – сказал Андрей Бочкарёв.

 По словам заместителя Мэра, проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 5,4 километра, в том числе, два путепровода протяженностью 0,4 км.

Глава столичного Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что ввод данного объекта благоприятно скажется на транспортной доступности районов Лианозово, Бибирево, а также городского округа Мытищи Московской области, где проживает около полумиллиона человек.

«Кроме того, значительно увеличится пропускная способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе за счет перераспределения автомобильных потоков и реорганизации «проблемных» зон, в которых ранее образовывались заторы», — добавил Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента напомнил, что реконструкция существующих вылетных магистралей и строительство новых объектов транспортной инфраструктуры на МКАД ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Сейчас из 22 развязок реконструированы 19.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!