Андрей Бочкарёв: В академии спорта «Д...

Андрей Бочкарёв: В академии спорта «Динамо» завершена установка лифтов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершен монтаж лифтового оборудования в Академии спорта «Динамо», которая возводится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36.

В трехэтажном здании установлено 5 лифтов грузоподъемностью до 2500 кг и скоростью 1м/с, а также один технологический подъемник для обслуживания ритейл-зоны. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«Строительная готовность объекта на сегодня составляет 70%. В данный момент возведение объекта выходит на финишную прямую: завершаются основные строительно-монтажные работы и приступаем к чистовой отделке помещений. В скором времени в Москве появится новый современный спортивный комплекс, на базе которого будет создана инфраструктура для 7 различных дисциплин», — сказал Андрей Бочкарёв

Заместитель Мэра уточнил, что строительные работы ведутся инвестором согласно графику. Сегодня на площадке задействовано более 600 человек и 25 единиц техники. В завершающей стадии находятся работы по возведению монолитного железобетонного каркаса, монтажу металлоконструкций и устройству кровли. 

«Активно ведутся фасадные работы, прокладка наружных сетей и внутренних инженерных коммуникаций, а также монтаж холодильного, вентиляционного оборудования и другого технологического оборудования ледовой арены. Одновременно в здании академии осуществляются отделочные работы общей площадью 28 тыс. кв. метров. Завершение строительных работ запланировано на конец 2022 года», — добавил Андрей Бочкарёв

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что многофункциональный спортивный комплекс площадью 30,5 тыс. кв. м возводится ГК «Галс-Девелопмент» на участке площадью 4 га в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». В новом здании откроются тренировочные залы для командных видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол), зона ледовых видов спорта, зона единоборств с татами и рингом, а также универсальный спортивный зал на 400 зрителей. 

«В проекте также предусмотрена эксплуатируемая кровля с озелененными малыми архитектурными формами и амфитеатр с видом на Петровский парк. Помимо спортивной инфраструктуры в здании предусмотрены конференц-зал и пресс-центр с современным мультимедийным оборудованием, а также подземный паркинг», — отметила Анастасия Пятова.

Председатель Комитета подчеркнула, что возведение Академии спорта «Динамо» также включает в себя работы по благоустройству городских пространств – на территории площадью около 6 тыс. кв. м будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, выполнено дорожное покрытие, тротуары и плитка.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!