Андрей Бочкарёв: в Басманном районе М...

Андрей Бочкарёв: в Басманном районе Москвы появилась общественная зона с площадками для отдыха и развлечений

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Продолжением благоустроенного пешеходного маршрута, протянувшегося от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной, стала общественная зона с дополнительным озеленением, детскими игровыми и спортивными площадками.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В продолжение уже благоустроенной пешеходной зоны от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной появился сквер с детскими игровыми и спортивными площадками, а также местами для отдыха взрослых и детей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, общая площадь многофункциональной общественной зоны составляет 3 600 кв. метров. «Застройщик постарался максимально эффективно использовать общественные пространства комплекса и примыкающие городские территории, чтобы создать среду для комфортного и разнообразного отдыха», – уточнил Андрей Бочкарёв.

«Благоустройство выполнено инвестором AFI Development в рамках развития территории, прилегающей к ЖК «Резиденции архитекторов». Проект полностью реализован за счет средств девелопера. В благоустройство вложено около 39 млн рублей», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что новая общественная зона связана единой пешеходной сетью с ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу.

«В рамках первых трех этапов реализации ЖК «Резиденции архитекторов» девелопер ввел в эксплуатацию почти 116 000 кв. метров недвижимости. В настоящий момент ведется строительство около 22 800 кв. метров, запланированных к вводу в начале 2023 года», – сообщила Анастасия Пятова.

По словам генерального директора AFI Development Евгения Поташникова, ЖК «Резиденции архитекторов» – пример эффективной реорганизации ранее заброшенной площадки бывшей ткацкой фабрики, в рамках которой компания создает новое городское пространство и повышает качество жизни в городе.

«В сентябре компания передала городу новый внутриквартальный проезд рядом с жилым комплексом, который связал Большую Почтовую улицу и набережную реки Яуза, а сегодня жители района и новоселы комплекса получили еще один подарок – благоустроенную общественную зону с площадками для досуга и отдыха на месте городского пустыря, которая обеспечит дополнительные возможности для комфортного и разнообразного отдыха в районе», – отметил Евгений Поташников.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!