Андрей Бочкарёв: в жилом комплексе на...

Андрей Бочкарёв: в жилом комплексе на северо-востоке Москвы появится двухуровневое пространство с ландшафтным садом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках благоустройства жилого комплекса на северо-востоке Москвы инвестор создаст двухуровневое дворовое пространство с ландшафтным садом.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Благоустройство инвестор ведет за счет собственных средств. Согласно планам девелопера, нижний уровень пространства разместится на придомовой территории, а верхний — на кровле одноэтажного строения коммерческих помещений. Идея создания двухуровневого пространства обусловлена местом расположения самого жилого комплекса – на берегу Капустинского пруда, как бы являясь продолжением береговой линии», – отметил Андрей Бочкарёв.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, близость к воде отразилась и в оформлении территории. За основу дизайна взяты водяные лилии, их стилизованное изображение встречаются на садовой мебели и декоративных светильниках. Главный вход будет украшать ландшафтный сад с живой изгородью и зеркальной композицией.

На втором уровне двора, на эксплуатируемой кровле, будет организовано пространство для детей. Его ключевыми элементами станут ландшафтное оформление в виде волны, слуховые трубы и игровые арт-объекты. Ближе к воде будет организован амфитеатр, где можно поработать или почитать книгу.

«При благоустройстве территории будет создано сразу несколько функциональных зон, рассчитанных на жителей всех возрастов. К тому же, новое пространство должно будет стать новым центром притяжения для всех жителей района Свиблово. О создании таких новых центров городской и районной активности неоднократно говорил Мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркивающий, что в первую очередь они должны появляться именно в строящихся комплексах», – добавила Анастасия Пятова.

Жилой комплекс ЖК The Lake строится по адресу: ул. Снежная, вл. 22, к. 3 (СВАО). Его девелопером выступает ГК ФСК. Общая площадь трехсекционного корпуса переменной этажности — от 2 до 16 этажей составит 13 400 кв. метров. В нем запланировано 118 квартир. На подземном этаже расположится паркинг на 63 машино-места. Завершить строительство девелопер планирует в 2025 году.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!