Андрей Бочкарёв: в НИИ Склифосовского...

Андрей Бочкарёв: в НИИ Склифосовского завершается строительство нового скоропомощного комплекса

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В центре столицы на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» завершается строительство нового скоропомощного комплекса с вертолетной площадкой. Общая готовность объекта превысила 90%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители завершают отделку фасада и ведут внутренние отделочные работы, а также приступили к благоустройству прилегающей территории. Уже полностью закончен монтаж внутренних инженерных систем. Как и планировалось, до конца года шестиэтажное здание с современными операционными, отделением реанимации и вертолетной площадкой должно быть полностью готово», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, скоропомощный комплекс будет рассчитан на прием 200 пациентов в сутки. Согласно современным стандартам оказания медицинской помощи в смотровых фильтрах будет размещено всё необходимое диагностическое оборудование. Для родственников пациентов предусмотрены просторные зоны ожидания, помещения для бесед с врачами, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии.

«Здание предназначено для оказания экстренной помощи. Поэтому уже на этапах проектирования и строительства сделано всё, чтобы обеспечить эффективную работу учреждения и значительно ускорить процессы благодаря высокотехнологичному оборудованию, разделению потоков пациентов и зонированию пространства», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что специалисты ведомства начали на объекте внеплановую проверку. В ее ходе они оценивают соответствие возведенных конструкций проектной документации, а также качество и монтаж всех коммуникаций и материалов внутренней отделки.

Руководитель ведомства напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов здравоохранения.

«В разных районах столицы продолжается строительство скоропомощных комплексов с вертолетными площадками. В частности, они появятся при таких крупных медицинских центрах, как городская клиническая больница имени С.П. Боткина, городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова и городская клиническая больница имени В.М. Буянова», — пояснил Игорь Войстратенко.

Здания скоропомощных комплексов строят по индивидуальным проектам, учитывая сложившийся архитектурный облик больниц.  При каждом из них будут работать вертолетные площадки для санитарной авиации.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!