Андрей Бочкарёв: В районах Перово и С...

Андрей Бочкарёв: В районах Перово и Соколиная гора модернизируют трамвайные пути

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Трамвайные пути в районах Перово и Соколиная Гора на востоке столицы модернизируют и сделают менее шумными. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках проекта планируется демонтировать старые двухпутные трамвайные пути и уложить новые на участке от проезда Энтузиастов до Владимирского путепровода, от улицы Главная Аллея до 1-й Владимирской улицы и до оборотного кольца Владимирский поселок, а также по 3-й Владимирской улице», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на всем маршруте трамвайных путей будут уложены вибро-шумозащитные маты, что позволит снизить шумовую нагрузку на жителей районов.

Как рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева проектом также предусмотрена установка электрических межрельсовых путевых и междупутных соединителей, а также путевых тяг. Работы затронут водосточные решетки, водосборный лоток и существующие колодцы, включая замену горловин. По окончании ремонта запланировано восстановление благоустройства.

«Отдельный комплекс работ будет направлен на переустройство инженерных коммуникаций: обновление кабельных присоединений к рельсовой сети кабелей отрицательной полярности и замену существующих водосборных решеток, междупутного водосборного лотка, железобетонных колец горловин и чугунных люков колодцев», — сказала Анна Яковлева.

Глава ведомства уточнила, что для обеспечения безопасности во время проведения работ предусмотрена установка временных дорожных знаков и нанесение разметки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!