Андрей Бочкарёв: ведутся работы по ин...

Андрей Бочкарёв: ведутся работы по интеграции станции метро «Тимирязевская» со строящимся подземным вестибюлем одноименной станции МЦД-1

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Тимирязевская» ведутся работы по интеграции одноименных станций Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена и МЦД-1. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках формирования транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Тимирязевская» в настоящий момент проводится реконструкция подземного пешеходного перехода станции метро «Тимирязевская» и его интеграция с подземным вестибюлем строящегося остановочного пункта «Тимирязевская» МЦД-1», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в составе ТПУ также появится плоскостной перехватывающий паркинг на 170 машиномест и пешеходный переход-галерея для создания пересадки по принципу «сухие ноги».

«Будут построены новые остановочные пункты наземного городского транспорта, будет модернизирована улично-дорожная сеть», — добавил Андрей Бочкарёв.

По словам исполнительного директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберта Суниева, на территории ТПУ также появятся объекты коммерческой инфраструктуры – два многофункциональных комплекса.

«В одном из зданий расположатся офисы и объекты торговли, также предусмотрена подземная и дополнительная плоскостная парковки. В другом комплексе разместится кинотеатр, рынок, а также помещения торговли и общепита», — уточнил Альберт Суниев.

Напомним, что в Москве реализуется масштабная программа по строительству ТПУ, которые объединяют в себе транспортную, коммерческую и общественную функции.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!