Андрей Бочкарёв: введена в эксплуатац...

Андрей Бочкарёв: введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.2, комплекса апартаментов и офисно-делового здания в многофункциональном комплексе JAZZ на территории столичного района Марьина Роща. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В составе многофункционального центра JAZZ, строящегося по адресу: улица Сущевский Вал, владение 49 в районе Марьина Роща, введены в эксплуатацию жилой корпус, комплекс апартаментов и офисно-деловое здание», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, семиэтажный жилой дом 2.2 площадью 9,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 74 квартиры, а комплекс апартаментов включает 134 номера. 

«Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры. В восьмиэтажном офисно-деловом здании разместятся офисы площадью 13,3 тысячи квадратных метров», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в составе комплекса также предусмотрены частный детский сад и фитнес-клуб, прилегающая территория благоустроена, предусмотрены детские и спортивные площадки, ландшафтный двор-парк.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам многофункционального комплекса привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все объекты введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией», – подчеркнул Игорь Войстратенко

Глава ведомства также напомнил, что ранее в составе первой очереди были введены в эксплуатацию два жилых дома площадью 54,1 тысячи квадратных метров на 277 квартир.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!