Андрей Бочкарёв: утверждён проект рек...

Андрей Бочкарёв: утверждён проект реконструкции Киевского шоссе и строительства новых развязок

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект реконструкции существующего участка Киевского шоссе на 51-53 километре. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Участок реализации первого этапа располагается вблизи пересечения Киевского шоссе с ЦКАД. Будет увеличено число полос движения до трех в каждом направлении, а также построена разворотная эстакада над Киевским шоссе в районе населенного пункта Селятино», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что движение по эстакаде будет осуществляться с бокового проезда на Киевское шоссе в сторону Москвы. На участках примыканий дорог предусматривается устройство дополнительных переходно-скоростных полос. На Киевском шоссе сформируют новую остановку общественного транспорта: в заездном кармане с установкой павильона ожидания и навигационным пилоном».

«Дополнительно в ходе работ будут сформированы съезды к существующей АЗС и локальные очистные сооружения. Также запланировано формирование инженерных сетей и коммуникаций, установка шумозащитных экранов», — добавил Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что для организации строительно-монтажных работ предусматривается в том числе строительство временного пешеходного моста через Киевское шоссе.

«На участке строительных работ запроектирована автоматическая противогололедная система. Для проведения обработки жидким реагентом дорожного полотна эстакады предусматривается установка насосной станции, монтаж разбрызгивающих головок с клапанными шкафами, трубопроводы и кабельные трассы. Система будет снабжена датчиками состояния дорожного покрытия и автоматической метеостанцией», – объяснила Анна Яковлева.

Руководитель Комитета подчеркнула, что проектом благоустройства в части озеленения предусматривается посадка 13 тысяч хвойных деревьев и кустарников, в том числе в составе живой изгороди.

Примечательно, что проектные решения частично разработаны с использованием цифровых информационных моделей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!