Анна Яковлева: cогласован проект капи...

Анна Яковлева: cогласован проект капитального ремонта административного здания в центре столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Малый Гнездниковский переулок, д. 12; Тверской район Центрального административного округа города Москвы. Согласно утвержденному проекту, предусмотрен капитальный ремонт трехэтажного нежилого здания 1898 года постройки в Тверском районе столицы

В нежилом доме номер 12 в Малом Гнездниковском переулке проведут капитальный ремонт. О согласовании перечня работ сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Согласно утвержденному проекту, предусмотрен капитальный ремонт трехэтажного нежилого здания 1898 года в Тверском районе столицы. Запланированы ремонтные и отделочные работы, в том числе для фасадов здания. Так, обновят штукатурку, окрасят наружные стены, очистят и обновят лепные декоративные элементы, а также заменят флагодержатели», – уточнила глава Комитета.

В комплекс ремонтных мероприятий для входной группы здания вошли облицовка ступеней, установка ограждения из кованого железа, восстановление козырька с заменой покрытия, создание декоративного обрамления входной двери и установка световой вывески и логотипа над козырьком главного входа.

Работы внутри здания затрагивают в том числе помещения подвала и лестничные клетки. Также в помещениях заменят перегородки, напольное покрытие, выполнят отделку стен, устроят подвесные потолки. Отделка помещений предусмотрена в соответствии с функциональным назначением.

«Важно отметить, что капитальным ремонтом предусматривается замена всей системы электроснабжения, модернизация системы водоснабжения и установка трех электрических водонагревателей, а также замена магистральных трубопроводов канализации, системы центрального отопления по существующей схеме, вентиляции и кондиционирования», – добавила Анна Яковлева.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!