Анна Яковлева: cогласован проект школ...

Анна Яковлева: cогласован проект школы на 1200 мест в Ватутинках

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Школа на 1200 мест» по адресу д. Ватутинки, поселение Десеновское, Новомосковский административный округ города Москвы. Помимо учебных кабинетов в школе появятся робо-класс, IT-полигон и мастерская акварельной живописи и рисунка.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проектной документации на строительство школы в Новой Москве.

«Недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сегодня в Москве за счет городского бюджета строятся порядка 30 объектов образования. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство общеобразовательной школы переменной этажности в 4-5 этажей в деревне Ватутинки в поселении Десеновское Новомосковского административного округа. В здании смогут обучаться 1200 детей с 1 по 11 классы», — отметила Анна Яковлева.

Обучение начальной школы будет осуществляться в 20 кабинетах. Кроме того, для учеников с 1 по 4 класс запроектированы учебные кабинеты, помещения для групп продленного дня, а также кабинеты иностранного языка.

Для обучения основной и средней школы предусматриваются кабинеты универсального назначения, а также специализированные кабинеты и лаборатории по естественным наукам, естествознанию, информационно-вычислительным технологиям, изучению иностранных языков. Кроме того, в школе появятся IT-полигон, робо-класс и лабораторно-исследовательские комплексы: инженерный, академический и медицинский. Для проведения занятий запроектированы также кабинет музыки, мастерская акварельной живописи и рисунка, кружок шахмат и универсальный зал с возможностью проведения занятий по хореографии.

Общешкольные встречи и события будут проводиться в зале для мероприятий с эстрадой, а спортивные — в двух спортивных залах. Помимо этого, в школе появится многофункциональный информационный библиотечный центр. Для медицинского обеспечения учащихся школы предусмотрен медицинский блок, а также кабинеты логопеда и психолога.

В соответствии с заданием проектирование предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на территорию и в здание школы.

По окончании строительно-монтажных работ предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории, в том числе устройство тротуара, мест для отдыха, многофункциональной площадки, площадки для проведения мероприятий. Также будут организованы спортивные площадки с беговой дорожкой и площадки для игр. В рамках озеленения территории будут высажены деревья, кустарники и цветники, а также разбиты газоны.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!