Анна Яковлева: экспертами одобрен про...

Анна Яковлева: экспертами одобрен проект ремонта спортивного комплекса «Акватория Тушино»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в подведомственном учреждении Москомспорта ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 8, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта спортивного комплекса «Акватория Тушино» на северо-западе столицы, об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Для существующего двухэтажного здания, построенного в 2008 году, предусматриваются как внутренние, так и наружные работы.

«Согласно утвержденной документации, в спорткомплексе заменят отделку стен и перегородок, обновят потолки и полы. Все эти работы будут выполнены в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением помещений. В кабинетах администрации, коридорах и вестибюле, помимо прочего, заменят двери и окна», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

По словам главы ведомства, в ходе модернизации инженерно-технических коммуникаций специалисты частично отремонтируют системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

«В бассейне запланирован ремонт чаши в зоне обновления коммуникаций, в том числе замена гидроизоляции. В числе работ также замена водоотводных лотков на обходных дорожках и установка новых радиаторов. В бассейне запроектирована двухсторонняя громкоговорящая голосовая связь для обеспечения экстренной медицинской помощи», – уточнила Анна Яковлева.

В составе наружных работ запланированы ремонт фасада, обновление витражного остекления помещений в бассейне. Также проектной документацией предусмотрена замена покрытия кровли и отделки цоколя.

Помимо всего перечисленного, на территории комплекса будут устроены обновленные проезды и отмостка, а также оборудованы площадки с покрытием из цветного асфальта и плитки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!