Анна Яковлева: Краснобогатырскую улиц...

Анна Яковлева: Краснобогатырскую улицу ждет реконструкция

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция Краснобогатырской улицы. 2 этап: Реконструкция Краснобогатырской ул., ул. Богатырский мост, Богородского шоссе» по адресу: районы Богородское, Преображенское, Сокольники, Восточный административный округ города Москвы.

Утвержден проект, согласно которому в трех районах на востоке Москвы проведут реконструкцию Краснобогатырской улицы. Подробнее о запланированных работах рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках второго этапа работ предусматривается реконструкция Краснобогатырской улицы на участке от Алымова переулка до улицы Богатырский Мост, а также реконструкция улицы Богатырский Мост на участке от Краснобогатырской улицы до Ростокинского проезда. Последний тоже затронут ремонтные работы, как и Богородское шоссе», — объяснила глава Комитета.

Также запланировано строительство правоповоротного съезда с Богородского шоссе на улицу Богатырский Мост и участка проектируемого проезда 422. Строители проведут переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону работ.

На Краснобогатырской улице будет устроено две проезжие части с трамвайным полотном между ними и установкой рефьюжа между проезжей частью и трамвайным полотном. Аналогичные работы коснутся Богородского шоссе на участке от проспекта Ветеранов до улицы Богатырский Мост, а также Ростокинского проезда на участке от улицы Богатырский Мост до съезда с нее.

На новых посадочных площадках общественного транспорта предусматриваются павильоны ожидания и навигационные пилоны. На улице Богатырский Мост появятся три посадочные площадки для автобусной остановки, а также остановочный пункт для трамвая по типу «Венская платформа». Помимо этого, запланирован ремонт отдельных участков существующих тротуаров.

Кроме того, проектом предусматривается обустройство примыканий существующих улиц и проездов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!