Анна Яковлева: многоквартирный дом в ...

Анна Яковлева: многоквартирный дом в Трёхпрудном переулке комплексно отремонтируют

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Трёхпрудный переулок, д. 11/13, стр. 2, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Жилой дом в Трёхпрудном переулке, построенный в 1910 году, ждет комплекс работ по капремонту. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Дом номер 11/13, стр. 2, ждут как отделочные и ремонтные работы, так и замена ряда инженерно-технических коммуникаций. Так, модернизация затронет системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также полностью – систему отопления. Далее предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания», – рассказала глава ведомства.

В ходе наружных работ будут выполнены мойка и очистка стен фасада, локальная обработка антисептиком, ремонт штукатурного слоя. Цоколь облицуют керамической плиткой, восстановят декоративные элементы фасада, стены и потолок арок. Обновят в том числе дверные и оконные откосы, отливы. Также проведут работы по ремонту балконов. Существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранятся. Работы по фасадам будут выполнены в соответствии с утвержденным колористическим паспортом.

Проектными решениями предусмотрено в том числе обновление подвала, чердака и кровли. Также внутренние работы включают замену дверей, отделку стен, потолков и полов, ремонт лестничных клеток, включая ступени лестниц. Будет проведена очистка и окраска конструкций зенитных фонарей на кровле.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!