Анна Яковлева: на Алтуфьевском шоссе ...

Анна Яковлева: на Алтуфьевском шоссе по программе реновации построят дом из трех корпусов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Алтуфьевское ш., вл. 51, 53, Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В Алтуфьевском районе согласовали проект многоэтажного жилого дома по программе реновации, состоящего из трех корпусов. О деталях проекта сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. 

Проектными решениями предусмотрено возведение трех корпусов, объединенных подземной автостоянкой. Всего проектом предусмотрено 1373 квартиры: 612 — однокомнатных, 562 — двухкомнатных и 199 — трехкомнатных. В каждом корпусе появятся вестибюльно-входные группы с лифтовым холлом, колясочной и помещением уборочного инвентаря.

Также на первых этажах зданий запроектированы помещения общественного назначения, в которых разместятся магазины и организации сферы услуг. 

С учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП в квартирах выполнят не только полную внутреннюю отделку, но и установят осветительные приборы, розетки и выключатели. На кухнях — плиты и мойки, а в санузлах — сантехническое оборудование.

Стоит отметить, что отделка также предусмотрена в помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений, автостоянки, на лестничных клетках.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева добавила, что завершающим этапом строительства станут мероприятия по благоустройству.

«Специалисты устроят проезды, тротуары, открытые плоскостные стоянки, установят освещение и малые архитектурные формы, оборудуют площадки для игр детей, спорта и отдыха. Также будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники», — уточнила глава ведомства.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 миллионов квадратных метров до 5–7 миллионов квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 миллионов квадратных метров жилых площадей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!