Анна Яковлева: на Волоколамском шоссе...

Анна Яковлева: на Волоколамском шоссе отремонтируют подземный переход

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода "Волоколамское шоссе д.65"» по адресу: Волоколамское шоссе, д. 86, соор. 1, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы одобрили проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода на северо-западе столицы. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Дорожное сооружение расположено под Волоколамским шоссе рядом с пересечением с улицей Свободы и имеет четыре лестничных схода, по два с каждой стороны проезжей части.

«Подземный пешеходный переход длиной прохожей части в 69 метров будет капитально отремонтирован и станет доступным, в том числе, и маломобильным группам населения. Проектными решениями предусмотрен большой комплекс мероприятий: облицовка стен тоннеля и лестничных сходов гранитной плиткой, устройство прохожей части тоннеля, площадок, ступеней лестничных сходов, окрашивание потолков», – прокомментировала глава Комитета. 

Обновления коснутся и служебных помещений: запланирована замена дверей, утепление полов и их облицовка керамической плиткой, окрашивание стен и потолков.

Переход будет адаптирован для граждан разной мобильности. Так, помимо создания тактильных указателей и сигнальных полос на первой и последней ступенях лестничных сходов, еще заменят колясочные спуски и поручни.

Стоит отметить, что лестничные сходы оснастят автоматизированной системой электрообогрева. Таким образом, отремонтированный подземный переход будет не только комфортным, но и безопасным.

        

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!