Анна Яковлева: на улице Новохохловска...

Анна Яковлева: на улице Новохохловская возведут дом по программе реновации с декоративными элементами

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Новохохловская, з/у 15/2, Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы. На жилых этажах запроектировано 550 квартир с полной отделкой, выполненной в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП.

Экспертами Мосгосэкспертизы согласован проект дома по программе реновации. Строительство запланировано на улице Новохохловская, владение 15/2. Об этом, а также подробнее о составе работ сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. 

Предусмотрено возведение новостройки с подземной автостоянкой, создание на придомовой территории проездов, тротуаров и пешеходных зон, открытых плоскостных автостоянок, оборудованных детских площадок, мест для отдыха и занятий спортом. Установят систему наружного освещения, а в части озеленения выполнят разбивку газонов и высадку зеленых насаждений. Помимо этого, запланирована установка различных малых архитектурных форм и декоративных конструкций.

Анна Яковлева заявила: «Жилой дом будет состоять из двух корпусов. В подземной части разместится одноуровневая автостоянка, а на первом этаже – нежилые помещения общественного назначения. Между корпусами сформируют декоративную угловую арочную вставку и стенку со сквозными проемами, расположенную с юго-восточной стороны здания. При отделке фасадов предусмотрено использование керамогранитой плитки, бетонной плитки под кирпич и вставок из металлических кассет».

На жилых этажах запроектировано 550 квартир с полной отделкой, выполненной в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Так, на полу в жилых комнатах уложат ламинат, стены оклеят светлыми обоями. В санузлах и на кухонном фартуке уложат плитку, установят необходимые сантехнические приборы. Что касается кухни, там новоселов ждет плита и мойка. Также в квартирах будут установлены осветительные приборы и выключатели.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!