Анна Яковлева: согласован проект капи...

Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта административного здания на улице Образцова

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: ул. Образцова, д. 12, корп. 2, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ города Москвы. В соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием офисного здания проектными решениями предусмотрены ремонтные и отделочные работы.

Административное здание в районе Марьина Роща будет отремонтировано. О согласовании проекта капитального ремонта рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Четырехэтажное офисное здание на улице Образцова было построено в 1998 году по индивидуальному проекту. В соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием здания проектными решениями по капитальному ремонту предусмотрены ремонтные и отделочные работы», – сообщила Анна Яковлева.

В  рамках проведения капитального ремонта предусматриваются наружные работы, включающие замену облицовки цоколя и крыльца, покрытия козырька над приямком выхода, а также покрытия кровли на аналогичную систему. Кроме того, будет восстановлен штукатурный слой железобетонных маршей в местах повреждений с последующим окрашиванием. В ходе ремонта обновят системы наружного водостока.

Внутренние работы предусматривают восстановление штукатурного слоя в местах разрушения поверхностей стен цокольного этажа, частичную замену каркасных перегородок на аналогичные и установку новых внутренних дверных блоков.

Помимо этого, запланирована замена внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и функционалом.

В ходе капитального ремонта также будут обновлены инженерные коммуникации здания.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!