Анна Яковлева: согласован проект капи...

Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта филиала центра социального обслуживания «Новогиреево»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО "Новогиреево" филиал "Ивановский"» по адресу: ул. Челябинская, д. 5Б, район Ивановское, Восточный административный округ города Москвы.

В двухэтажном здании центра социального обслуживания на улице Челябинская (д. 5Б), построенном в 1979 году, запланирован капитальный ремонт в соответствии с утвержденным проектом. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

 «В ходе проведения наружных работ отремонтируют фасад, козырьки, кровлю, выполнят облицовку входной площадки, а также заменят двери», – рассказала глава Комитета.

Жители района Ивановский на востоке столицы с нетерпением ждут также и открытия нового центра московского долголетия. После ремонта, в обновленных помещениях появятся актовый и многофункциональный спортивный залы, творческие мастерские, тихая гостиная и т.д. Словом, все для удобства москвичей старшего поколения.

Внутри здания центра социального обслуживания запланирована замена перегородок, оконных блоков и дверей. Для помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений будет выполнена полная внутренняя отделка.

В части модернизации инженерно-технических коммуникаций предусмотрены замена электрооборудования, электропроводки, установка светодиодных светильников, устройство систем хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения, отопления, а также обновление системы вентиляции.

        При проведении работ будет учтена необходимость обеспечения беспрепятственного доступа для маломобильных граждан. Для этого строители проведут следующий комплекс работ: заменят существующие пандусы, установят опорные реабилитационные устройства – отбойники, оборудуют приборами для облегчения ориентирования на местности. Также для посетителей, имеющих проблемы со зрением, установят акустические приспособления и средства для получения визуальной информации.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!