Анна Яковлева: согласован проект капи...

Анна Яковлева: согласован проект капитального ремонта филиала ГБУ ТЦСО «Бибирево»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Лианозово"» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 91Б, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В здании филиала «Лианозово» территориального центра социального обслуживания «Бибирево» на Алтуфьевском шоссе проведут ремонтные работы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

 «Запланировано обновление входных групп: восстановление покрытия площадки, ступеней, замена ограждения, ремонт козырька. Кроме этого, будут установлены новые наружные двери, отремонтированы кровля и отмостка, а также окрашены наружные лестницы», — прокомментировала перечень работ глава ведомства.

Обновлено здание будет не только в части отделки, но и в части инженерных коммуникаций. Запланирована замена систем электроснабжения, хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, обновление канализации, отопления, а также другие работы.

Жители района Лианозово также с нетерпением ждут и открытия нового центра московского долголетия в 2023 году. Об этом рассказал заместитель директора ГБУ «Московские социальные центры» Владимир Каменских:

«Новый клубный центр для москвичей «серебряного» возраста будет располагаться в помещении территориального центра социального обслуживания «Бибирево», филиал «Лианозово», в котором сейчас проходит комплексный капитальный ремонт. После ремонта в обновленных помещениях появятся актовый и многофункциональный спортивный залы, творческие мастерские, тихая гостиная и другие локации. Словом, все для удобства москвичей старшего поколения».

Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным гражданам на этажи предусмотрен специальный комплекс мер: оборудование входных площадок пандусом, установка звуковой сигнализации, формирование визуальной, тактильной информации и прочие важные мероприятия, направленные на создание всех необходимых условий для безбарьерной среды.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!