Анна Яковлева: согласован проект стро...

Анна Яковлева: согласован проект строительства трехэтажного детского сада на 325 мест в районе Люблино

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Комплексная общественно-жилая застройка. Корпус 30. Дошкольная образовательная организация на 325 мест» по адресу: Люблинская улица, владение 72, район Люблино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства трехэтажного детского сада на 325 мест в районе Люблино. Подробнее о проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Детский сад будет построен в составе ЖК «Люблинский парк». В дошкольном учреждении предусмотрены 13 групп для детей в возрасте от четырех до семи лет. В составе групповых ячеек запроектированы:  раздевалка, совмещенная групповая комната, спальня, буфет и туалет. Также для воспитанников учреждения появятся многофункциональный физкультурный и музыкальный залы,  кабинет психолога и логопеда и даже бассейн», – заявила глава Комитета.

Размер детского бассейна более 20 м². В составе сопутствующих помещений предусмотрены раздевалки и санузлы с душевыми. Важно, что бассейн будет доступен в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них  приспособят обходные дорожки и установят  поручни.

После завершения основных строительных работ на территории детского сада установят шумозащитное ограждение, малые архитектурные формы, устроят проезды и тротуары, в том числе доступные для маломобильных граждан. Для занятий детей на свежем воздухе оборудуют групповые и физкультурные площадки. В рамках благоустройства будут проведены работы по озеленению: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Девелопером проекта выступает компания ПИК.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!