Анна Яковлева: в Бирюлеве Восточном п...

Анна Яковлева: в Бирюлеве Восточном построят торговый центр с эксплуатируемой кровлей

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Торговый центр» по адресу: ул. Элеваторная, вл.1А, стр.1, 2, 3, район Бирюлёво Восточное, Южный административный округ города Москвы.

Экспертами Мосгосэкспертизы согласовано строительство торгового центра в районе Бирюлёво Восточное. Подробнее о проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектная документация предполагает возведение двухэтажного торгового центра на Элеваторной улице, где сможет разместиться не только супермаркет, но и различные магазины: одежды, товаров для животных, дома, бытовой техники, мобильной связи, ателье и химчистка, оптика и прочее», — объяснила Анна Яковлева.

Председатель ведомства также добавила, что для посетителей будут доступны кафе, пекарня, галерея с зонами открытого торгового острова. На втором этаже предусмотрены детская игровая зона, ресторан и фудкорт. Помимо этого, запроектированы санузлы и комнаты матери и ребенка.

Связь по этажам в торговом центре обеспечат благодаря эскалаторам, лестничным клеткам и четырем лифтам, доступным, в том числе, для маломобильных граждан. Также в здании запроектирована эксплуатируемая кровля.

В рамках работ на прилегающей территории будет создана парковка, сформированы тротуары, установлены шлагбаумы, малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!