Анна Яковлева: в Большом Факельном пе...

Анна Яковлева: в Большом Факельном переулке отремонтируют жилой дом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Факельный переулок, д. 22, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы. Жилое здание было построено в 1984 году по типовому проекту серии П-30, оно состоит из двух секций, а его высота составляет 12 этажей.

Дом №22 в Большом Факельном переулке ждет комплексный капремонт. О согласованном перечне работ сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Жилое здание было построено в 1984 году по типовому проекту серии П-30, оно состоит из двух секций, а его высота составляет 12 этажей.

«В соответствии с заданием на проектирование и на основании результатов обследования, проектными решениями предусматриваются наружные работы: расчистка, промывка, обработка поверхностей антисептическими средствами в местах сырости и биопоражения, ремонт цоколя, в том числе замена облицовки, ремонт приямков, зачистка и окраска металлических элементов, – заявила глава ведомства. – Будут отремонтированы фасады, включая отделочный слой стен в местах выпадения плитки, проведена обработка гидрофобизирующей пропиткой и окраска по подготовленной поверхности. Специалисты заменят отливы, отремонтируют откосы, обновят входные группы. Помимо этого, проект учитывает необходимость работ в части обновления лоджий, ремонта кровли и технического этажа, вентшахт и кровельных надстроек».

При выполнении ремонтных работ в местах общего пользования, специалисты заменят окна и двери, окрасят стены и потолки. В подъездах выполнят облицовку стен плиткой, проведут замену покрытия полов в тамбуре, межквартирных коридорах и на площадках лестничных клеток. Дополнительно ступени лестниц обработают защитным составом, отремонтируют и окрасят металлические ограждения лестниц, заменят поручни.

Будет выполнена замена системы мусороудаления и ремонт мусорокамеры. Также в рамках работ предусматривается модернизация системы электроснабжения: замена вводно-распределительного устройства, этажных щитов, магистральных стояков квартир, общедомового освещения. Также предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого противопожарного водопровода и горячего водоснабжения, а также систем канализации и внутреннего водостока. Помимо этого, по существующей схеме обновят систему отопления.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!