Анна Яковлева: в Центре социальной по...

Анна Яковлева: в Центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей» капитально отремонтируют актовый зал

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ЦСПР "Дом Детей"» по адресу: ул. Академика Павлова, д. 15, стр. 1, район Кунцево, Западный административный округ города Москвы.

В здании ГБУ ЦСПР «Дом Детей» на улице Академика Павлова (д.15, стр.1), построенном в 1963 году, согласован проект капитального ремонта актового зала, который станет полностью приспособлен для маломобильных групп населения. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В части наружных работ проведут мойку фасадов, ремонт приямков и цоколя, обновление кровли и наружной водосточной системы. Также будут устроены козырьки над входами, обновлен пандус и установлены новые входные двери. Обновление коснется, в том числе и входной площадки», – рассказала о наружных работах глава Комитета.

Анна Яковлева отметила, что на кровле сформируют систему снеготаяния и антиобледенения.

В части внутренних работ в помещениях, примыкающих к актовому залу, строители выполнят отделку потолков, в том числе в коридорах и кабинетах, полов и стен, заменят двери и оконные блоки, обновят подоконники. Помимо этого, предусмотрен монтаж настенных панелей в актовом зале и установка декоративных решеток радиаторов отопления. Обновление коснется также санузла – там уложат плитку.

Для комфортного и безопасного доступа в здание маломобильных групп населения будет установлено несколько пандусов. Также кнопки вызова персонала на входе в здание обеспечат своевременную коммуникацию между работниками социального учреждения и его посетителями.

При модернизации инженерно-технических коммуникаций специалисты уделят внимание системам электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления.  Автоматическая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения будут улучшены за счет их оснащения дополнительным оборудованием.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что на 2022-2024 годы запланировано строительство 286 социальных объектов. Помимо этого, в Москве ремонтируется и обновляется существующая социальная инфраструктура благодаря чему социальные объекты становятся комфортнее, безопаснее и функциональнее.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!