Анна Яковлева: в жилом доме на улице ...

Анна Яковлева: в жилом доме на улице Мневники полностью заменят систему отопления

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Мневники, д. 9, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы. Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе на чердаке и кровле, а также в подвале.

Типовой жилой дом в районе Хорошево-Мневники ждет комплекс работ по капитальному ремонту. О согласованном перечне работ сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Четырехсекционнный 12-этажный жилой дом на улице Мневники был построен в 1982 году по типовому проекту серии №П-55/12. Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в том числе на чердаке и кровле, а также в подвале», – заявила глава ведомства.

Помимо этого, специалисты проведут наружный ремонт здания. Так, очистят и промоют стены и цоколь, обновят облицовку фасадной плиткой, выполнят обработку стен антисептиком в местах намокания. Предусмотрено новое покрытие крылец, замена входных и тамбурных дверных блоков, обновление витражей. Также утвержденная проектная документация предусматривает ремонт балконов и козырьков.

В рамках внутренней отделки обновят лестничные клетки: расчистят стены, потолки и нижние поверхности лестничных пролетов, заменят керамическую плитку на площадках на керамогранитную. Помимо этого, восстановят поврежденные ограждения лестничных маршей, установят поручни и уложат плитку на стенах первого этажа. Для жителей установят новые почтовые ящики, подъездные и этажные таблички.

Работы затронут также мусорокамеры и ряд инженерно-технических сетей. Предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного, противопожарного и горячего водоснабжения, замена сборных магистралей и стояков хозяйственно-бытовой канализации, полная замена системы отопления по существующей схеме.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!